Client DHCP Erneuern: Unterschied zwischen den Versionen
Benny (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Prüfung == <strong>Allgemeines</strong> * DHCP eines Clients erneuern <strong>Einrichtung</strong> *Powershellversion: Powershell 5.1 *.NetVersion: .Net…“) |
Benny (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
! style="color:red" | Mögliche Werte | ! style="color:red" | Mögliche Werte | ||
|-|- | |-|- | ||
| − | |01. DHCP erneuern (1 ||$dhcp_renew || || 1 || 01. DHCP erneuern (1 || | + | |01. DHCP erneuern (1 Ja 0 Nein) ||$dhcp_renew || [int]|| 1 || 01. DHCP erneuern (1 Ja 0 Nein) || |
|} | |} | ||
<strong>Changelog</strong> | <strong>Changelog</strong> | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2022, 14:54 Uhr
Prüfung
Allgemeines
- DHCP eines Clients erneuern
Einrichtung
- Powershellversion: Powershell 5.1
- .NetVersion: .Net Framwork 4.5
Parameter
| Name | Parameter | Typ | Standard | Beschreibung | Mögliche Werte |
|---|---|---|---|---|---|
| 01. DHCP erneuern (1 Ja 0 Nein) | $dhcp_renew | [int] | 1 | 01. DHCP erneuern (1 Ja 0 Nein) |
Changelog
Name: DCHP ReNew
Version: 1.0
Copyright: Wallmeyer & Wallmeyer GbR
Stand: 19.01.2022 10:00