Unifi NVR Monitoring: Unterschied zwischen den Versionen
Benny (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Prüfung == <strong>Allgemeines</strong> * Unifi NRV Monitoring , Mikrofon auschalten, Firmware Update Überprüfung, Controller Überwachung * <strong>E…“) |
Benny (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! style="color:red" | Mögliche Werte | ! style="color:red" | Mögliche Werte | ||
|-|- | |-|- | ||
| − | | 01. URL zur Verwaltungsoberfläche des Cloud Keys - Standard: https://localhost:8443 ||$baseurl || [string]|| | + | | 01. URL zur Verwaltungsoberfläche des Cloud Keys - Standard: https://localhost:8443 ||$baseurl || [string]|| || 01. URL zur Verwaltungsoberfläche des Cloud Keys - Standard: https://localhost:8443 || |
|- | |- | ||
| − | |02. Benutzername des Cloudkeys ||$username || [string]|| | + | |02. Benutzername des Cloudkeys ||$username || [string]|| || 02. Benutzername des Cloudkeys || |
|- | |- | ||
| − | |03. Passwort des Benutzers ||$password || [string]|| | + | |03. Passwort des Benutzers ||$password || [string]|| || 03. Passwort des Benutzers || |
|- | |- | ||
|04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) ||$exclude_monitoring || [string]|| || 04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) || | |04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) ||$exclude_monitoring || [string]|| || 04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) || | ||
Aktuelle Version vom 14. Oktober 2022, 11:10 Uhr
Prüfung
Allgemeines
- Unifi NRV Monitoring , Mikrofon auschalten, Firmware Update Überprüfung, Controller Überwachung
Einrichtung
- Windows 10 / 11
- Powershellversion: Powershell 5.1
- .NetVersion: .Net Framwork 4.5
Parameter
| Name | Parameter | Typ | Standard | Beschreibung | Mögliche Werte |
|---|---|---|---|---|---|
| 01. URL zur Verwaltungsoberfläche des Cloud Keys - Standard: https://localhost:8443 | $baseurl | [string] | 01. URL zur Verwaltungsoberfläche des Cloud Keys - Standard: https://localhost:8443 | ||
| 02. Benutzername des Cloudkeys | $username | [string] | 02. Benutzername des Cloudkeys | ||
| 03. Passwort des Benutzers | $password | [string] | 03. Passwort des Benutzers | ||
| 04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) | $exclude_monitoring | [string] | 04. Geraete, die nicht gemonitored werden sollen - (MAC-Adresse - mehrere per Komma getrennt) | ||
| 05. Wieviel Prozent freier Speicher bis ein Fehler ausgegeben wird | $hddPercentWarning | [int] | 2 | 05. Wieviel Prozent freier Speicher bis ein Fehler ausgegeben wird | |
| 06.Wiviel Prozent freier RAM bis ein Fehler ausgegeben wird | $RamWarning | [int] | 10 | 06.Wiviel Prozent freier RAM bis ein Fehler ausgegeben wird | |
| 07. Ab welcher CPU Temperatur soll ein Fehler ausgegeben werden | $CPUTempWarning | [string] | 85 | 07. Ab welcher CPU Temperatur soll ein Fehler ausgegeben werden | |
| 08. Mikrofon Aktivierung prüfen (Ja / Nein) | $MicWarn | [string] | Nein | 08. Mikrofon Aktivierung prüfen (Ja / Nein) | |
| 09. Firmware prüfen (Ja / Nein) | $FirmwareCheck | [string] | Nein | 09. Firmware prüfen (Ja / Nein) |
Changelog
Name: Unify Kamera und NVR Monitoring
Version: 1.2.0
Stand: 25.08.2022 15:00 Uhr
Copyright: CoSWa GmbH